+49 421 3056-0

info@muetron.de

Das MÜTRON-Team Deutschland

Lernen Sie uns kennen – gern auch persönlich!

Matthias Strutz
Geschäftsführer
Tel.: +49 421 30 56 - 0
Fax: +49 421 30 56 - 117
mstrutz@muetron.de
Tim Penning
Leiter Vertriebsinnendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 131
Fax: +49 421 30 56 - 148
tpenning@muetron.de
Martin Flöter
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 128
Fax: +49 421 30 56 - 148
mfloeter@muetron.de
Ute Fischer
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 162
Fax: +49 421 30 56 - 146
ufischer@muetron.de
Klaus Intemann
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 130
Fax: +49 421 30 56 - 148
kintemann@muetron.de
Sven Köster
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 124
Fax: +49 421 30 56 - 148
sven.koester@muetron.de
Andreas Peterdamm
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 121
Fax: +49 421 30 56 - 148
apeterdamm@muetron.de
Alexander Schmale
Außendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 134
Fax: +49 421 30 56 - 148
aschmale@muetron.de
Andrea Mallmann
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 152
Fax: +49 421 30 56 - 148
amallmann@muetron.de
Marcus Klie
Außendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 125
Fax: +49 421 30 56 - 148
mklie@muetron.de
Thomas Holsten
Innendienst
Tel.: +49 21 30 56 - 163
Fax: +49 421 30 56 - 148
tholsten@muetron.de
Claudia Weber
Außendienst
Tel.: +49 22 24 96 002 - 42
Fax: +49 22 24 96 002 - 50
cweber@muetron.de
Beate Walgenbach
Innendienst
Tel.: +49 22 24 96 002 - 43
Fax: +49 22 24 96 002 - 50
bwalgenbach@muetron.de
Sina Günther
Innendienst
Tel.: +49 421 30 56 - 135
Fax: +49 421 30 56 - 148
sguenther@muetron.de

Verstärken Sie unser Team!

Wir bieten Ihnen interessante Tätigkeiten in einem erfolgreichen Unternehmen.

Vertriebsmitarbeiter im Außendienst m/w/d
Als ein erfolgreicher Kabelkonfektionär sowie Distributor im Bereich Elektromechanik sind intelligente Lösungen unser Spezialgebiet. Wir ermöglichen dadurch den Erfolg unserer Kunden: nachhaltig, begeisternd, nah! Zur Unterstützung unseres Wachstumskurses suchen wir für das Gebiet Süddeutschland (Bayern & Baden-Württemberg) zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Vertriebsmitarbeiter im Außendienst m/w/d.

Ihre Aufgaben

  • Außendiensttätigkeit im süddeutschen Raum mit Homeoffice
  • Vertiefung bestehender Kundenbeziehungen und Erweiterung des Kundenstamms
  • Persönliche Beratung und Präsentation unserer Dienstleistungen/Produkte
  • Ausarbeitung und Verfolgung von Angeboten und Projekten
  • Enge Zusammenarbeit mit dem Innendienst

Ihr Profil

  • Sie verfügen über eine technische oder kaufmännische Ausbildung oder Studium
  • Sie sind zielorientiert, abschlusssicher und kommunikationsstark
  • Sie überzeugen durch Ihr Auftreten und haben nachweisbare Verkaufserfolge
  • Sie sind es gewohnt, Ihren Alltag eigenständig zu strukturieren

Jetzt bewerben!

Senden Sie bitte Ihre schriftliche Bewerbung mit Lebenslauf, Zeugnissen und Gehaltsvorstellung per Post oder E-Mail an:

MÜTRON Müller GmbH & Co. KG

Personabteilung

Frau Hildegard Kloska

Theodor-Barth-Straße 30

28832 Achim

bewerbung@muetron.de

Datenschutz-Informationen für Bewerber